Seit über 10 Jahren stellt RECON, mit Sitz in Ebbs bei Kufstein, mobile Räume und Raummodule für unterschiedlichste Anwendungsbereiche bereit. Die über 40 qualifizierten Mitarbeiter des familiengeführten Unternehmens setzen das kontinuierlich weiterentwickelte Know-how in jeder einzelnen Systemeinheit um. Die Herstellung findet in zwei Produktionswerken statt, seit der Gründung im Jahr 2007 wurden insgesamt rund 35.000 Raum- und Sanitärmodule produziert. RECON realisiert modulare Raumlösungen und Objektbauten in ganz Europa.

Als Full-Service-Provider bieten wir alle Leistungen entlang der gesamten Wertschöpfungskette des modularen Bauens. Die starke Identifikation unserer Mitarbeiter mit jedem Projekt, unsere hohe Servicebereitschaft und die permanente Erweiterung unseres Expertenwissens machen uns zu einem geschätzten Partner unserer europäischen Kunden

Unsere Vision:

Wir sind full-service Anbieter im Modulbau.

Unsere Mission:

Wir sind DER Komplettdienstleister im Bereich des modularen Bauens, auch über die österreichischen Landesgrenzen hinaus. Wir begeistern unsere Kunden durch Engagement, Kompetenz, Service und Komfort. Wir nutzen unser langfristiges Know-How und entwickeln daraus anforderungsgerechte, intelligente und nachhaltige modulare Raumlösungen und kundenorientierte Dienstleistungen. Wir wollen nicht zu den größten, sondern zu den besten Modulbauern Europas zählen.

partnerschaft

Die Unternehmen der REGROUP verstehen sich als verlässlicher Partner mit Handschlagqualität für ihre Auftraggeber, Produzenten, Zulieferer, Nachunternehmer und Mitarbeiter.

Erst wenn ein Projekt zur vollen Zufriedenheit umgesetzt ist, sehen wir unsere Aufgabe als erfüllt.

Kompetente Beratung, durchdachte Planung, perfekte Realisierung und erfolgreiche Nachbetreuung von Projekten, führen so zu einer Win-win-Situation für alle Beteiligten.

Die Unternehmen der REGROUP pflegen einen fairen, vertrauensvollen und partnerschaftlichen Umgang mit Kunden,  Lieferanten und Nachunternehmern.

teamgeist

Der Erfolg des Unternehmens basiert auf einem exzellenten Miteinander und gutem Arbeitsklima. Ein respektvoller Umgang und flache Hierarchien ermöglichen ein leichtes Zusammenarbeiten. Zu den MitarbeiterInnen gehören ebenso ihre Familien. Durch flexible Arbeitszeitmodelle und Bereitstellung von Startwohnungen möchten wir die beste Vereinbarkeit von Familie und Beruf ermöglichen.

Manuel Hartmann

Leitung Kunden-/Projektbetreuung
T +43 5373 20 777 122
hartmann@recon.eu

Christian Kather

Projektleitung Modulbau
T +49 2378 85 200 85 0
kather@recon.eu

René Wurzer

Geschäftsführung
T +43 5373 20 777 120
wurzer@recon.eu

Velislava Wurzer

Assistenz GF / Personal
T +43 5373 20 777 124
v.wurzer@recon.eu

Markus Wurzer

Kunden-/Projektbetreuung
T +43 5373 20 777 137
m.wurzer@recon.eu

Tanja Löser

Kunden-/Projektbetreuung
T +43 5373 20 777 135
fleischmann@recon.eu

Thomas Pichler

Kunden-/Projektbetreuung
T +43 5373 20 777 121
pichler@recon.eu

Manuela Hager

Kunden-/Projektbetreuung
T +43 5373 20 777 143
hager@recon.eu

Theresa Rahberger

Kunden-/Projektbetreuung
T +43 5373 20 777 138
rahberger@recon.eu

Hannes Thaler

Technik / CAD
T +43 5373 20 777 130
thaler@recon.eu

Michaela Troger

Kaufmännische Assistenz
T +43 5373 20 777 139
troger@recon.eu

Annette Rauth

Kaufmännische Assistenz
T +43 5373 20 777 134
rauth@recon.eu

Bettina Mader

Buchhaltung / Lohnverrechnung
T +43 5373 20 777 128
mader@recon.eu

Laura Thaler

Buchhaltung
T +43 5373 20 777 127
l.thaler@recon.eu

Julia Wind

Kaufmännische Assistenz
T +43 5373 20 777 126
wind@recon.eu

Sabine Langebner

Fakturierung / Assistenz Auftragsabw.
T +43 5373 20 777 125
langebner@recon.eu

Gabi Mirkova

IT / Controlling
T +43 5373 20 777 131
mirkova@recon.eu

Juliette Köse

Fakturierung / Assistenz Controlling
+43 5373 20 777 144
koese@recon.eu

Sebastian Brandstätter

Lagerverwaltung / Instandhaltung

Emil Cvetkov

Lagerverwaltung / Instandhaltung

Amir Besic

Montage / Service

Martin Walder

Teamleitung Montage / Service

Michael Wurzer

Teamleitung Montage / Service

Gerhard Kassebacher

Teamleitung Montage / Service

Stefan Ortner

Teamleitung Montage / Service
T +43 664 886 11718

Elias Karré

Montage / Service

Janko Hernah

Montage / Service

Sašo Sorec

Montage / Service

Tomaz Leskovsek

Teamleitung Montage / Service

Francišek Cingl

Montage / Service

Fabian Gerlich

Montage / Service

Lukas Walder

Montage / Service

Bujar Sabani

Montage / Service

Benedikt Lanz

Montage/Service

Zeljomir Mitrovic

Montage / Service

Stefan Moser

Montage / Service

Nurcan Baki

Reinigungskraft

OK
Cookies helfen uns die Website zunehmend zu verbessern und Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Datenschutz